Уполномоченный по правам ребенка Ирина Волынец проведет пресс-конференцию

27 марта 2024 г., среда

28 марта в 11.00 в Информационном агентстве «Татмедиа» состоится пресс-конференция, посвященная проведению в Казани под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Био-психо-социо-духовный подход в работе с саморазрушением».

Спикерами пресс-конференции выступят:

- Ирина Владимировна Волынец, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан;

- Карпов Анатолий Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой психотерапии и наркологии КГМА – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, заслуженный врач Республики Татарстан;

- Хаева Резеда Фатхулловна, заместитель главного врача по медицинской части ГАУЗ «Республиканский клинический наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Республики Татарстан, врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, заслуженный врач Республики Татарстан, главный внештатный специалист — врач психиатр-нарколог Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

- Некрасов Андрей Юрьевич, руководитель Некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования».

На пресс - конференции будут раскрыты вопросы актуальности проводимого мероприятия, проблематики оказания психологической помощи и реализации психологического сопровождения контингента с саморазрушающими формами поведения (суициды, наркотизация и пр.) состояния психологического здоровья детского населения и имеющихся ресурсов по разрешению психологических запросов современности.