По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан пройдет футбольный турнир «Добрый футбол»

22 марта 2023 г., среда

Республиканский проект «Добрый футбол» (далее – Проект) реализуется в Татарстане по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

В рамках проекта с 25 по 31 марта 2023 года в МЦ «Волга» (Лаишевский муниципальный район, д. Матюшино) пройдет футбольный  турнир «Добрый футбол» среди команд муниципальных районов республики, сформированных  из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Общее руководство всеми этапами Соревнований осуществляет благотворительный фонд “Детская мечта” при поддержке Раиса Республики Татарстан, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства спорта Республики Татарстан.

Основная идея  проекта - создать дополнительный инструмент работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, по их социализации в современном обществе, внедрение технологии социального лифта через взаимодействие  с успешными спортсменами, представителями бизнес-сообщества способствовать формированию успешной личности подростка – участника проекта.

Заявки на участие в Соревнованиях подавались руководителями детских домов, школ-интернатов, а также социальных учреждений, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В турнире примут участие 8 команд из 8 муниципальных районов РТ.

Открытие турнира запланировано 25 марта в 15.00

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International