Уполномоченным по правам ребенка в РТ организован закрытый показ художественного кинофильма «БЫТЬ»

7 декабря 2022 г., среда

9 декабря 2022 года в 15.00 ч. в ДК им. Ленина (г. Казань, ул. Кошевого, д. 2 а) по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РТ состоится закрытый показ художественного кинофильма режиссера Александра Ковтунца «БЫТЬ», который рассказывает об эгоистичном молодом человеке, который жестко конфликтует с отцом и не хочет иметь детей.

Фильм «Быть» рассказывает об эгоистичном молодом человеке, который жестко конфликтует с отцом и не хочет иметь детей. В Рождественскую ночь у него появляется возможность встретить своего молодого отца в 1993 году. Только примирившись со своим отцом – он сам готов им стать. Это особенно важно в свете появления государственного праздника в России – «Дня отца» указом Президента от 4 октября 2021 года №573.

Также фильм ориентирован на решение задачи народосбережения, которую озвучил Президент РФ В.В.Путин на ежегодной большой пресс-конференции 23 декабря 2021 года. Он также полностью соответствует Указу Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» от 9 ноября 2022 года.

При этом фильм создан в приключенческом комедийном жанре для молодёжной и семейной аудитории, с множеством искромётных шуток, курьёзных ситуаций и трогательных моментов, в которые попадает главный герой. В актёрский состав фильма вошли: Олег Гаас, Фёдор Добронравов, Маргарита Аброськина, Дмитрий Власкин, Владимир Сычёв, Роман Курцын, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Михаил Башкатов, Олеся Железняк и другие.

На закрытый показ приглашаются сотрудники организций образования, культуры, спорта, учреждений молодежной политики республики, также приглашены депутаты Государственного Совета, руководители министерств и ведомств Республики Татарстан.

В случае, если участникам закрытого показа фильм покажется интересным и значимым, рекомендуется провести в регионе работу по информированию населения о предстоящей премьере.

Написание отзывов о фильме участниками просмотра по желанию на портале «Отзовик» https://otzovik.com/reviews/film_bit_2023/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International