23 сентября в рамках проекта «Детская академия права» состоится очередное занятие по теме «Управление временем (тайм-менеджмент)»

21 сентября 2021 г., вторник

23 сентября в рамках проекта «Детская академия права» кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедройпсихологии развития и психофизиологии Казанского инновационного университета имениВ. Г. Тимирясова Ванюхина Надежда Владимировна проведет занятие по теме «Управление временем (тайм-менеджмент)».

Занятие начнется в 14.00 по ссылке: https://ieml.ru/dap-230921 

В 2020/2021 учебном году по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РТ и при поддержке Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав был дан старт проекту «Детская академия права», ведущей идеей которого стало объединение ресурсов органов государственной власти,  образовательных организаций, гражданского сообщества в  совместной работе по правовому воспитанию подрастающего поколения.

Организаторами проекта выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерство образования и науки Республики Татарстан, Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Казанский филиал Российского государственного университета правосудия.

Проект реализуется при поддержке Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан,

Цель реализации проекта:

- правовое просвещение и пропаганда традиционных ценностей среди детей,
- содействие в формированиисоциально активной, успешной личности ребенка.

Задачи проекта:

- привлечение внимания общественности к вопросам повышения правовой культуры детей и молодежи, населения в целом;
- формирование активной гражданской позиции детей и молодежи;

-  совершенствование содержания, форм и методов работы с детьми и молодежи по формированию правовой культуры;

- обобщёние и анализ передового опыта организации правового образования детей;

- приобретение навыков и качеств, необходимых для успешной социализации,  становления детей и молодежи в  современном обществе.

 Участники проекта - дети в возрасте от 12 до 18  лет как индивидуально, так и в составе групп, объединений.

Итоги реализации проекта в пилотном режиме в апреле-мае 2021 г. показали его востребованность среди подростков и желание продолжить занятия по темам, сформированным с учетом их запросов.

Преподаватели проекта – профессорско-преподавательский состав вузов – организаторов проекта, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РТ, руководители министерств и ведомств, общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Формы проведения занятий: лекции, мастер-классы; встречи с успешными людьми в различных областях деятельности, информационная рассылка новостей, юридически значимых для детей и их родителей, проведение занятий в Конституционном суде РТ, Верховном Суде РТ,  музеях истории  МВД Республики Татарстан и прокуратуры Республики Татарстан, тематические мастер-классы на базе образовательных организаций – организаторов проекта (по согласованию  с районом).

В 2021/2022 учебном году проект получил свое развитие: в него вошли около 400 школ из 38 муниципальных районов с охватом более 25 тысяч школьников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International