Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности между Уполномоченным по правам ребенка в РТ и ГАОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

СОГЛАШЕНИЕ

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ И СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МЕЖДУ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН И ГОСУДАРСТВЕННЫМ АВТОНОМНЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ И МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «ЦЕНТР ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И КОРРЕКЦИИ «РОСТОК»

г.Казань                                                                                        «__» _______ 2013 г.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан (далее – Уполномоченный) Удачина Гузель Любисовна, действующая на основании Закона Республики Татарстан от 1 августа 2011 года № 59-ЗРТ "Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Татарстан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Татарстан», именуемый в дальнейшем «Уполномоченный», и Государственное автономное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток» (далее - Центр) в лице директора Центра Башировой Татьяны Николаевны, действующей на основании Устава Центра, принимая во внимание цели и задачи оказания правовой, консультативной, психологической помощи несовершеннолетним детям, семьям с детьми, поддержки и укрепления психологического здоровья населения Республики Татарстан заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1.ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие по вопросам семьи, материнства, детства, отцовства, обеспечение социально-правовой защиты детей, оказание правовой, консультативной, психологической помощи семье и детям, использование в этих целях имеющихся информационных, правовых, методических ресурсов, планирование и реализация совместных мероприятий.

2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

2.1. В целях реализации поставленных задач взаимодействие осуществляется по следующим направлениям:

2.1.1. Предоставление несовершеннолетним детям, родителям, семьям консультации по вопросам детства.

2.1.2. Оказание психологической помощи по установленным случаям жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних, в том числе и экстренной.

2.1.3. Организация и проведение совместных тематических мероприятий по проблемам детства.

2.1.4. Проведение комиссионной психологической экспертизы в отношении несовершеннолетних;

2.2. Стороны могут оказывать друг другу все виды методической, научно-практической, экстренной, консультативной, кадровой и организационной помощи на взаимовыгодных условиях.

2.3. Стороны используют предоставляющиеся им возможности и совместно осуществляют виды деятельности согласно плану совместных мероприятий (Приложение к настоящему Соглашению).

2.4. Стороны целенаправленно концентрируют интеллектуальные, технические, методические ресурсы в процессе совместного сотрудничества по конкретным, определяемым ими приоритетным направлениям совместной деятельности с целью достижения намеченных результатов.

2.5. Обобщение и анализ результатов сотрудничества, проведение совместных совещаний, круглых столов, семинаров по вопросам, предусмотренных настоящим Соглашением.

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3.1. В целях реализации настоящего Соглашения могут быть использованы и другие, не противоречащие законодательству, форму взаимодействия Сторон.

3.2. В настоящее Соглашение по инициативе Сторон могут быть внесены изменения, которые будут являться его неотъемлемой частью.

3.3. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и носит бессрочный характер.

3.4. Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу для обеих сторон.

Уполномоченный

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан

Юридический адрес:

420015, РТ, г.Казань, ул.К.Маркса, д.61

Тел./факс: 236-61-64

Г.Л. Удачина

Центр

ГАОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»»

Юридический адрес:

РТ, г.Казань, ул.Академика Королева, д.4 «б»

Тел.(факс): 563-35-16

Т.Н. Баширова

Приложение к Соглашению о сотрудничестве и совместной деятельности между Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан и Государственным автономным образовательным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Росток»

От «____»_________________20___г.

План совместных мероприятий

Наименование проводимых мероприятий
Периодичность проведения мероприятий
Рабочая группа
1

Оказание психологической помощи нуждающимся в консультации специалистов Центра

2

Оказание психологической помощи специалистами Центра по установленным случаям жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних.

По мере обращения

3

Проведение комиссионной психологической экспертизы в отношении несовершеннолетних.

По запросу

Экспертная группа ГАОУ ЦППРК «Росток»

4

Организация и проведение мероприятий в решении проблем детства.

По плану Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Удачина Г.Л., директор ГАОУ ЦППРК «Росток» Баширова Т.Н.

5

Оказание психолого-правовой, педагогической помощи семьям с опекаемыми детьми, приемным семьям и другим категориям семей путем проведения: психолого-педагогического консультирования, психологических тренингов, индивидуальных коррекционно-реабилитационных занятий; обучающих семинаров; конференций с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

Уполномоченный

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан