В Татарстане проходит акция «Помоги собраться в школу!»

4 августа 2017 г., пятница

Около 20 тыс. школьников Татарстана получат к новому учебном году спонсорскую помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу!». Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима.

«Республиканская благотворительная акция "Помоги собраться в школу" проводится в республике с 2007 года. В новом учебном году в первый класс в Татарстане пойдут около 44 тыс. детей, 9,2 тыс. из них нуждаются в поддержке. Также предполагается оказать благотворительную помощь 10 тыс. учащихся классов со второго по одиннадцатый», – рассказала она.

Благотворительная помощь оказывается детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребятам, проживающим с родителями-инвалидами, и инвалидам. За прошедшие десять лет в рамках акции 165 тыс. ребят получили спонсорскую помощь на сумму 211 млн. рублей. Как правило, портфели с письменными принадлежностями, школьную и спортивную форму детям вручали в торжественной обстановке.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства образования и науки Республики Татарстан