Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан проведен очередной обучающий семинар общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан

19 июля 2017 г., среда

19 июля на базе Высокогорского муниципального района прошел совместный обучающий семинар-совещание общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан.

Семинар-совещание организован Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан и Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. В ходе работы  семинара-совещания участники посетили  ГАУСО «КЦСОН «Эмет» Министерства труда занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Высокогорском районе, где ознакомились с его работой органов социальной защиты по социальному обслуживанию граждан, семей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, по организации социальной адаптации и реабилитации граждан, семей и детей Высокогорского муниципального района. 

Также участникам семинара-совещания была представлена работа Государственного автономного учреждения здравоохранения Высокогорская центральная районная больница.

В пленарной части мероприятия перед общественными помощниками выступил первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан С.А.Осипов по вопросу реализации государственной политики в сфере здравоохранения, включая вопросы организации медицинской профилактики, медицинской помощи, в том числе вопросы оказания специализированных видов медицинской помощи и медицинской реабилитации, фармацевтической деятельности. Участники семинара-совещания имели возможность задать вопросы и получить исчерпывающие ответы на них.

Начальник Управления здравоохранения г. Казани И.Н. Халфиев ознакомил участников семинара с работой «Дружелюбных поликлиник», функционирующих на территории г. Казани.

Во второй части семинара-совещания Уполномоченный по правам ребенка  в Республике Татарстан Г.Л. Удачина выступила с докладом  «О мерах в области обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет», подвела итоги работы общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в 1 полугодии, обозначила перспективные направления работы на 2 полугодие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International