Открыта вторая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец»

4 июля 2017 г., вторник

В течение первой смены в двух лагерях прошли подготовку 360 учащихся, среди которых есть кадеты 8-9 классов Республики Татарстан. Во второй смене, которая организована в лагерях со 2 по 19 июля, спортивную и военную подготовку пройдут татарстанские ребята 10-11 классов.

С открытием второй смены в Нижегородской области ребят поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин: «От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича я хочу поприветствовать участников второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1», который уже пятый год подряд собирает юношей ПФО на Нижегородской земле».

Напомним, что лагерь «Гвардеец» – уникальный проект ПФО, целью которого является всестороннее развитие личности, укрепление здоровья подростков и их патриотическое воспитание, в том числе путем вовлечения в занятия военно-прикладными видами спорта. Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Минобороны России и ДОСААФ России.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства образования и науки Республики Татарстан.