16 июня 2017 года Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Г.Л. Удачина приняла участие и выступила с докладом на заседании рабочей группы Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи

16 июня 2017 г., пятница

16 июня 2017 года Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Г.Л. Удачина приняла участие в рабочем совещании Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи с участием организаторов отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и выступила по теме: «Соблюдение прав и законных интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период организации их отдыха и оздоровления».

В заседании приняли участие: заместитель министра по делам молодежи и спорта РТ Р.М. Гарифуллин, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ю.И. Абдреева, заместитель Прокурора РТ О.А. Даминов, и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры РТ Р.И. Салихов, начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Ж.В. Сорокина, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по РТ Л.Ю. Осипова, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член Общественной палаты РТ И.Х. Гарифуллина и ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский государственный институт культуры» Р.Р. Юсупов.

В ходе совещания также были обсуждены вопросы:

• О проводимой работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, во время их нахождения в организациях отдыха и оздоровления;
  • Об организации отдыха и оздоровления детей, воспитывающихся в школах-интернатах и детских домах по линии Министерства образования и науки РТ;
  • О подготовке педагогических кадров для работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе, направленных на работу в детский оздоровительный лагерь «Берсут»;
  • Обеспечение безопасности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в детских оздоровительных лагерях РТ.