Представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан примет участие в первой горячей линии «Женское внимание», которая будет организована 26 апреля 2017 года с 8:00 до 19:00 на базе Аппарата Уполномоченного по правам человека

20 апреля 2017 г., четверг

7 апреля 2017 года в Мамадышском районе Республики Татарстан прошло расширенное заседание объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт-Милосердие» в котором приняли участие члены объединения «Мэрхэмэт-Милосердие», заместитель Министра образования и науки Республики Татарстан, начальник отдела дополнительного образования и социальных программ Министерства по делам молодежи и спорту, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан.

На повестке дня были заявлены несколько вопросов, одним из которых стал: организация горячей линии «Женское внимание» по актуальным проблемам жизнедеятельности татарстанцев.

Со вступительным словом на заседании выступила Татьяна Ларионова - заместитель Председателя Государственного Совета РТ, руководитель объединения женщин-депутатов ГС РТ «Мэрхэмэт-Милосердие».

С докладом «О реализации социально-гуманитарных проектов в Республике Татарстан» выступила Лейла Фазлеева - помощник Президента РТ по социальным вопросам, секретарь Республиканского Совета по вопросам благотворительной деятельности.

Кроме того, на заседании обсуждены вопросы новых форм работы в г. Казани по вопросам благотворительности, взаимодействия муниципальных органов власти с НКО и благотворительными фондами, корпоративной благотворительности в сфере  поддержки образования, науки, культуры, спорта, актуальных проблем добровольческого движения в Республике Татарстан и др.

По итогам заседания решено: 26 апреля 2017 года с 8:00 до 19:00 на базе Аппарата Уполномоченного по правам человека будет организована первая горячая линия «Женское внимание», в которой примет участие представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International