С 18 по 20 мая 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области совместно с Калужским государственным университетом им. К.Э. Циолковского проводит Международную научно-практическую конференцию «Социализация человека в современном мире в интересах устойчивого развития общества. Междисциплинарный подход»

10 апреля 2017 г., понедельник

С 18 по 20 мая 2017 года Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области  совместно с Калужским государственным университетом им. К.Э. Циолковского проводит Международную научно-практическую конференцию «Социализация человека в современном мире в интересах устойчивого развития общества. Междисциплинарный подход».

Конференция является этапом Международного научно-образовательного марафона, посвященного Году экологии в Российской Федерации.

Цель конференции – обсудить проблемы и вызовы социализации человека в современном мире, а также, с позиции междисциплинарного подхода, определить условия преодоления рисков и вызовов в интересах устойчивого развития общества.

Так, несколькими из направлений конференции будут:

• социализация детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
  • развитие творческого потенциала молодого поколения для успешной социализации в современном мире;
  • благополучная семья – основа успешной социализации детей и взрослых;
  • кадетское образование как направление социализации подростков и старшеклассников;
  • волонтерство – школа гражданской социализации молодежи.