5 апреля 2017 года Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Г.Л. Удачина приняла участие в заседании Совета по предпринимательству под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, которое состоялось в Бальном зале ГТРК «Корстон»

6 апреля 2017 г., четверг

5 апреля 2017 года в Бальном зале ГТРК «Корстон» состоялось заседание Совета по предпринимательству под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, в котором приняли участие и.о. Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, представители государственной власти, руководители муниципальных образований, также были приглашены более 280 предпринимателей из Казани, Набережных Челнов и других районов республики.

В ходе заседания лидеры 7 проектных групп представили результаты работы и рассмотрели ряд вопросов, связанных с онлайн-кассами и ярмарками для фермеров, перепланировкой нежилых помещений в Казани, аудитом и приведением в соответствие водозаборных скважин. Кроме того, были обозначены вопросы о чрезмерных требованиях по обеспечению безопасности на транспорте при транспортировке особо опасных грузов, а также об упрощении входа в ТОСЭР и предоставлении резидентам земельных участков и развитии бизнеса в Иннополисе.

Также в ходе заседания были озвучены такие вопросы, как необходимость создания устойчивой ценовой политики при оценке государственного и муниципального имущества и организации площадки для более плотного взаимодействия между торговыми сетями и татарстанскими производителями.