Уполномоченный по правам ребенка принял участие в гала-концерте IX Республиканского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!»

9 декабря 2016 г., пятница

В Казани состоялся гала-концерт IX Республиканского фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!». Впервые за девятилетнюю историю фестиваля итоговое мероприятие прошло на сцене детского центра в Театре кукол «Экият» и собрало порядка 150 детей, обучающихся в более чем 20 специальных образовательных учреждениях со всего Татарстана.

В фойе перед зрительным залом гостей гала-концерта встречала благотворительная ярмарка с многочисленными искусно выполненными поделками и картинами воспитанников домов-интернатов и коррекционных школ. Некоторые из предметов можно было приобрести за символическую сумму, оказав тем самым помощь нуждающимся ребятам.

Несмотря на тяжелые заболевания многих участников фестиваля, в театре царила радостная, праздничная атмосфера. Всестороннюю поддержку участникам фестиваля оказывали и волонтеры.

В продолжение праздника гостей мероприятия ждало красочное шоу с вокальными и танцевальными номерами. Настоящим новогодним чудом для всех участников стал приезд на гала-концерт главного Дед Мороза страны, который привнес в праздник крупинку волшебства.

По матераилам http://www.kzn.ru