НОВОСТИ


26
октября 2016 г.
среда

Сегодня состоялся круглый стол «Мониторинг организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: итоги и задачи». Тематика круглого стола была определена по итогам процедуры общественного контроля на соответствие организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей требованиям Постановления Правительства РФ от 24.05.2014 №481.

 26 октября 2016 года в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачина подвела итоги проверки детских домов, социальных приютов для детей и подростков, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, расположенных на территории Республики Татарстан, на предмет выявления фактов насилия и жестокого обращения с несовершеннолетними

 На прием обратились 10 человек. Поводом для их обращения стали вопросы обеспечения детей-инвалидов техническими средствами реабилитации, вопросы обеспечения жильем,  вопросы снятия инвалидности у детей, исполнение алиментных обязательств родителями, вопросы благоустройства придомовой территории.

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина 27 октября 2016 г. проведет прием граждан в Казани. Он состоится с 10.00 до 12.00  в Приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан по адресу: ул.Кремлевская, 12/20.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International