Состоялся рабочий визит в Тетюшский муниципальный район

24 марта 2019 г., воскресенье

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Гузель Удачина посетила с рабочим визитом Тетюшский муниципальный район Республики Татарстан. В ходе рабочего визита проанализирована организация работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, с приемными семьями, соблюдение прав несовершеннолетних нашего района, условия обучения детей с ОВЗ .

Вместе с Гузель Удачиной район посетили заместитель прокурора РТ Олег Даминов, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина и ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина.

В ходе визита был проведен прием граждан по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в районе, анализ документов, расширенное заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, посещение Байрашевской школы и Тетюшской средней школы№ 1.

 «Цель визитов в районы нашей республики -   проанализировать работу всех ведомств муниципалитета, отвечающих за соблюдение прав ребенка, дать рекомендации, которые помогут решить возникающие проблемы,- поделилась Уполномоченный по правам ребенка.- Необходимо совершенствовать проводимую работу  и  не допускать  в ней формализма».

Особое внимание рабочая делегация уделила вопросам создания доступной среды в образовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья, усиления роли общественных воспитателей, межведомственного взаимодействия при   работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Использованы материалы http://tetyushy.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International