27 ноября 2018 г., вторник

Сегодня, 27 ноября 2018, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан посетил с рабочим визитом Ютазинский муниципальный район.

В ходе рабочего визита организована проверка деятельности общеобразовательных организаций муниципального района, деятельности органа опеки и попечительства по соблюдению прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных семьях граждан, со стороны приемных родителей, а также проведение личного приема граждан и заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсуждены, в том числе, вопросы права на образование.

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан был организован совместно с участием заместителя министра образования и науки Республики Татарстан А.М.Асадуллиной и ответственного секретаря Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав И.Х.Гарифуллиной.