Представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в мероприятиях по реализации проекта «Сможем вместе»

14 ноября 2018 г., среда

13 ноября  2018 года представитель Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в мероприятиях по реализации проекта «Сможем вместе», проводимого при поддержке объединения женщин-депутатов Государственного Совета Республики Татарстан «Мэрхэмэт – Милосердие» в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья», которые состоялись в 10:00 час. в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» (г. Казань, ул. Шмидта, д. 48б) и в 11.00 час. в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» (г. Казань, ул. Р. Зорге, д. 103).

В рамках мероприятия состоялись расширенные заседания Попечительского совета ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» и ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка».

Открыли заседания и выступили с приветственной речью:

Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель Объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт – Милосердие» Татьяна Петровна Ларионова и Глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов города Казани Андрей Николаевич Лобов.

Далее выступили с докладами:

  • Директор ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный» Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан» Рустем Ильдусович Ахмадуллин: «О реализации Республиканского проекта «Сможем вместе» в ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Солнечный»;
  • Директор ГАПОУ «Казанский торгово-экономический техникум» Разия Фатыховна Савченко: «Консолидация ресурсов профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, некоммерческих организаций в деле профориентации, подготовки и трудоустройства молодых людей с инвалидностью»;
  • Руководитель благотворительного фонда «Трамплин» Эльвира Ильдаровна Осокина: «Технология «Киновебинар» как средство формирования активной жизненной позиции детей с ОВЗ».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International