Представитель Уполномоченного по права ребенка в Республике Татарстан принял участие в торжественном открытии филиала социального дома "Колыбель"

13 сентября 2018 г., четверг

13 сентября состоялось торжественное открытие филиала Социального дома «Колыбель», ставшего приютом для беременных женщин и мам с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Филиал разместился в квартире в жилом доме на Проспекте Победы. Квартира передана Центру защиты семьи, материнства и детства «Умиление» благодетельницей Дарьей в безвозмездную аренду для развития проекта.

На открытие приняли участие представители исполнительного комитета города Казани, администрации Советского района города Казани, управляющей компании «РЖУ Советского района», Казанской городской думы Александр Поливин; спонсоры, благодетели.

Гости познакомились с подопечными Социального дома «Колыбель», осмотрели жилые комнаты и помещения, где будут проходить творческие и развивающие занятия для матерей с детьми.

Напомним, что первый Центр комплексной помощи беременным женщинам и матерям с детьми в нашем городе был открыт летом 2017 года Центром защиты материнства и детства «Умиление» при поддержке Администрации Советского района города Казани. За все время работы приют принял 30 женщин и 44 ребенка. Подопечные получили не только крышу над головой, но и квалифицированную юридическую и психологическую помощь, духовную и материальную поддержку.

В настоящее время работа первого приюта осуществляется на средства Фонда президентских грантов и на средства неравнодушных казанцев. Второй приют также будет финансироваться за счет пожертвований и спонсорской помощи.

В первом приюте одновременно в комфортных условиях могут проживать шесть женщин с детьми разного возраста. После открытия второго центра крышу над головой и комплексную поддержку смогут одновременно получать десять женщин с детьми.

На базе нового центра будет работать творческая благотворительная мастерская «Мамино одеялко»; будут регулярно проходить бесплатные развивающие занятия, образовательные и творческие мастер-классы.

Номер телефона для нуждающихся в помощи женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию +79872200360.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International