Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан приняла участие в выездном заседании Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения

7 июня 2018 г., четверг

Сегодня, 07.06.2018 г., в г. Чистополь состоялось выездное заседание Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения в котором, приняла участие Г.Л.Удачина, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан.

Открыл заседание и выступил с приветственным словом – заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместитель председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Ш.Х.Гафаров.

Далее с докладом: О принимаемых мерах по обеспечению безопасности дорожного движения и выполнении постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2017 № 1004 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий» выступил Л.Р.Габдурахманов - главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан.

После выступления главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Республике Татарстан выступили с докладами:

- руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Республики Татарстан «О мерах по снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в Чистопольском муниципальном районе Республики Татарстан» Э.Р.Хасанов;

- руководитель исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан с докладом «О состоянии улично-дорожной сети в Камско-Устьинском муниципальном районе, проведению мероприятий по ямочному ремонту, нанесению дорожной разметки, и устранению недостатков, выявленных Управлением ГИБДД МВД по Республике Татарстан» Р.В.Михеев;

- начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан «О выполнении требований нормативов при проведении строительства, реконструкции и ремонта автодорог, в том числе обеспечении безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ. О проводимых проверках объектов улично-дорожной сети Республики Татарстан» В.А.Кудряшов;

- директор государственного бюджетного учреждения «Безопасность дорожного движения»  Об обеспечении исполнения установленного порядка использования полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального значения Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.

Подвел итоги заседания и выступил с заключительным словом – Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан, заместитель председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Ш.Х.Гафаров.