Дорогие татарстанцы!

1 июня 2018 г., пятница

Примите самые добрые поздравления с Международным Днем защиты детей!

Приоритетной задачей государства  всегда было и остается реализация  права детей на счастливое детство.

Целенаправленная государственная политика по повышению качества жизни юных татарстанцев и семей с детьми, в основе которой лежит принцип наилучшего обеспечения прав и интересов ребенка, приносит свои результаты. Сегодня мы можем видеть, что к лучшему меняется положение детей в Республике Татарстан. На протяжении последних лет в Республике Татарстан на системной и постоянной основе реализуется 37 социальных программ, направленных на улучшение социально-демографической политики республики, повышение качества услуг в социальной сфере,  в том числе более 10 – на развитие (строительство, капитальный ремонт, реконструкцию, оснащение необходимым оборудованием) сети учреждений для детей (детских садов, общеобразовательных школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений здравоохранения, спортивных объектов и площадок, подростковых клубов, сельских клубов), финансируемых за счет бюджетов всех уровней.

Эти меры призваны повысить качество жизни, детского населения, жителей республики в целом.

Мы сегодня гордимся своими юными гражданами, которые побеждают на учебных олимпиадах, в спортивных соревнованиях,  творческих конкурсах, фестивалях различного уровня. Своими успехами они подтверждают, что Татарстан – республика талантливых и успешных людей.

Впереди лето, а это надежды на новые встречи и впечатления, а значит главная задача и основной обязанностью нас взрослых сделать все, чтобы каникулы были безопасными и увлекательными.

Искренне желаю всем радостного и интересного лета, здоровья, поддержки родных и близких! Мира, счастья, благополучия – всем  семьям!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International