Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан приняла участие в жюри конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей»

21 мая 2018 г., понедельник

19 мая 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан приняла участие в жюри конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей». Министерство образования и науки Республики Татарстан проводило республиканский этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

Почетными гостями конкурса стали заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Татьяна Ларионова, ответственный секретарь республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, председатель Региональной общественной организации Республики Татарстан «Под крылом семьи» Изольда Жуйкова.

Ассамблею открыла заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима.

Конкурс направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование     взаимоотношений  взрослых и детей.

За право представлять Татарстан  на Всероосийской Ассамблее боролись пять многодетных замещающих семей, долгие годы демонстрирующие положительные результаты в воспитании приёмных детей и в улучшении имиджа замещающих семей.

Финал Конкурса состоялся на базе Университета управления «ТИСБИ», который не первый год является партнером мероприятия.

По результатам оценок жюри в конкурсе победила семья Мазиловых из Мамадышского района, воспитывающая 14 детей. Семья представит республику на Всероссийском конкурсе в Москве.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International