Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан примет участие в XV Всероссийском съезде Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «Вектор Десятилетия детства: Счастливые дети - счастливая страна»

26 мая 2018 г., суббота

28 - 29 мая 2018 года в г. Москва состоится XV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему: «Вектор Десятилетия детства: Счастливые дети - счастливая страна».

В связи с объявлением в Российской Федерации Десятилетия детства, 2018 год станет важной вехой в реализации и эффективном развитии государственной семейной политики России и выстраивании межведомственного взаимодействия в вопросах реализации прав и интересов детей и семей с несовершеннолетними детьми.

На съезде планируется обсудить крайне актуальные задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, с учетом результатов реализации Национальной стратеги действий в интересах детей на 2012-2017 годы и объявления в Российской Федерации Десятилетия детства. В связи с этим предполагается обсуждение Планов и первых результатов реализации в субъектах Российской Федерации федеральных и региональных программ (стратегий, концепций), запланированных на Десятилетие детства.

В работе съезда примут участие Уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, представители Федерального Собрания и Государственной Думы Российской Федерации, профильных федеральных министерств и ведомств, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства из всех субъектов Российской Федерации, представители общественных организаций, родительской общественности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International