6 апреля 2018 г., пятница

6 апреля 2018 года в г. Мамадыш, согласно совместному плану работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018 год, состоялся республиканский смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций и их воспитателей «Зелёный огонёк», в рамках которого запланировано семинар-совещание сотрудников Госавтоинспекции, органов образования и сотрудников территориальных отделов профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения».

Семинар-совещание проведено с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – Руководителя Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан – заместителя председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по обеспечению безопасности дорожного движения Гафарова Шамиля Хамитовича.

Открыл мероприятие и выступил с приветственным словом глава Мамадышского муниципального района Республики Татарстан Иванов Анатолий Петрович.

В работе совещания приняли участие и выступили с докладами: Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Габдурахманов Ленар Ринатович, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Минниханов Рифкат Нургалиевич, директор ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности» Ахмадиева Роза Шайхайдаровна, директор Казанского педагогического колледжа Залялова Анфиса Григорьевна, заведующая МБДОУ «Детский сад №12» города Мамадыш Загидуллина Миляуша Мансуровна.

Представитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан выступил с докладом на тему: «О соблюдении прав ребенка на жизнь и безопасность».

В завершение прошло награждение победителей смотра-конкурса «Зеленый огонек» в номинациях:

1) лучшие воспитатели;

2) лучшие дошкольные образовательные организации.