В рамках межведомственной операции "Дети России-2018" с несовершеннолетними проведены профилактические беседы

5 апреля 2018 г., четверг

В рамках комплексной оперативно–профилактической операции «Дети России-2018» в Заинском муниципальном районе прошел межведомственный вечерний рейд по местам массового пребывания несовершеннолетних.  

В состав межведомственной группы вошли: инспектор по делам несовершеннолетних, специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Заинского комплексного центра «Радость», ведущий специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, оперативник наркоконтроля.

Данныое мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.   

В рамках рейда были проверены скверы, парки, бары-кафе и места массового скопления подростков и рабочей молодежи. Представители службы системы профилактики на социальных участках города провели беседы с несовершеннолетними о вреде употребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.

Подготовлено по материалам пресс-службы Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ http://mtsz.tatarstan.ru/rus/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International