На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан находится ситуация, связанная с заболеваемостью школьников в Арском районе

12 февраля 2018 г., понедельник

11 февраля 2018 г. в Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступило 32 экстренных извещения о случаях кишечной инфекции у 30 школьников, одного учителя МБОУ «Казанбашская основная общеобразовательная школа» Арского муниципального района,  и одной обучающейся ГАОУ СПО «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая» (контактная по домашнему очагу).

Все заболевшие госпитализированы в ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница».   

В целях эпидемиологического расследования всех обстоятельств возникновения случаев заболевания немедленно на место выехала бригада специалистов Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан с отбором проб для лабораторных исследований (продукты, смывы с объектов окружающей среды и обследование персонала).

Президент Республики Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов поручил 11.02.2018 года провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством Первого заместителя Премьер-министра РТ Рустама Нигматуллина для анализа ситуации и оказания всей необходимой помощи пострадавшим. В заседании Комиссии приняла участие  Г.Л. Удачина, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан.

 Ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International