Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л.Удачина приняла участие в работе Республиканского молодежного антикоррупционного форума

9 декабря 2017 г., суббота

На форуме обсуждались актуальные вопросы противодействия коррупции в разных отраслях экономики. В рамках форума была организована  тематическая выставка.

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. В настоящий момент к ней присоединились 172 государства, в том числе Россия. В работу активно включился и Татарстан, где принят закон о противодействии коррупции, работают нормативные акты на республиканском и муниципальном уровнях, реализуются антикоррупционные программы.