Аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республики Татарстан подключился к проведению Единого урока безопасности в сети Интернет

3 ноября 2017 г., пятница

1 ноября 2017 года начальник отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан принял участие в работе педагогического совета ГБОУ «Казанская школа-интернат имени Е.Г.Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья» и выступил перед педагогическим коллективом школы с докладом «О дополнительных мерах в области обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет».

Напомним, что в Республике Татарстан при активной работе Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан организована работа по проведению в октябре 2017 года в школах Татарстана уроков безопасного и полезного интернета среди школьников начальных классов и их родителей.

В соответствии с обращением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Единый урок безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок), проходил в школах Республики Татарстан с 23 по 28 октября т.г.

Целями  урока  является повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников. В этом году Единый урок прошел уже в четвертый раз при активной поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Института Развития Интернета,  федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли.

В образовательных организациях республики Единый урок организован в различных формах: уроки, тематические конкурсы, акции для детей, семинары, круглые столы для педагогов, родительский всеобуч для родителей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International