17 октября состоялся Рабочий визит Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Буинский муниципальный район

18 октября 2017 г., среда

В рамках своего визита Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан встретилась с главой Буинского муниципального района М.А.Зяббаровым, в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы наилучшего обеспечения прав и интересов детей в районе.

Уполномоченным по правам ребенка провела прием граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В приеме граждан также приняли участие специалисты социальной защиты, здравоохранения, отдела образования и органов опеки и попечительства. Каждый обратившийся смог задать наболевшие вопросы. Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан по каждому обращению даны конкретные разъяснения и рекомендации, а те, что требовали более детального разбирательства, были взяты на контроль.

В рамках Рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в РТ  посетила Ресурсный центр  - ГАОУ "Буинский ветеринарный техникум", г.Буинска, МБОУ «Гимназия имени М.М.Вахитова города Буинска Республики Татарстан" и ГУЗ "Республиканский детский санаторий в с.Черки-Кильдуразы, приняла участие в расширенном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Буинского муниципального района, на котором был проведен детальный анализ соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних в Буинском муниципальном районе. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International