Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Г.Л. Удачина вошла в состав Общественного Совета при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан»

14 октября 2016 г., пятница

Общественный Совет при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Татарстан» создан в целях независимой оценки доступности государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, обеспечения согласования и учета общественно значимых интересов граждан с инвалидностью и общественных объединений и инвалидов, а также рассмотрения обращений граждан по вопросам качества оказания государственной услуги, соблюдения специалистами учреждения принципов этики и деонтологии при обращении в гражданами.

Задачами Общественного совета являются:

- координация участия институтов гражданского общества в обеспечении защиты прав граждан при оказании  им государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы,

- Подготовка предложений и рекомендаций по наиболее эффективной реализации задач в сфере деятельности Главного бюро;

- подготовка рекомендаций по совершенствованию работы с обращениями граждан по вопросам оказания государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы, предложений по досудебному урегулированию конфликтных ситуаций в сфере медико-социальной экспертизы и др.