Под эгидой Уполномоченного по правам ребенка Ирины Волынец пройдет Всероссийская научно-практическая конференция

11 марта 2024 г., понедельник

29 марта под эгидой Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан запланировано проведение Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Био-психо-социо-духовный подход в работе с саморазрушением» (далее – Конференция) в онлайн формате в соответствии с поручениями органов государственной власти и имеющихся запросов граждан.

 

Цель Конференции: обсуждение актуальных вопросов оказания профессиональной психологической и психотерапевтической помощи и сопровождения детям и взрослым с саморазрушающими формами поведения, обмен эффективным опытом и результативными практиками.

 

 

Визитной карточкой Конференции является сотрудничество профессионалов из разных ведомств как в группе спикеров, так и в рядах ее участников. Конференция имеет системный характер и проводится в рамках «Классеновских чтений» кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ (далее – КГМА) при поддержке единомышленников по наиболее актуальным и социально значимым проблемам защиты психического здоровья населения, которые привлекают внимание врачей разных специальностей, а также психологов, педагогов, руководителей государственных и общественных организаций, духовенства, журналистов и других специалистов.

 

Организаторы Конференции:

- Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан;

- Казанская государственная медицинская академия – филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения Российской Федерации;

- Республиканская клиническая психиатрическая больница им.В.М.Бехтерева Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

- Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

- Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

 

Спикерский состав Конференции будет представлен ведущими практикующими учеными и профессионалами-практиками, работающими по проблематике Конференции из Белоруссии, Донецкой народной республики, гг. Казань, Пенза, Ярославль.

К участию в мероприятии приглашаются уполномоченные по правам ребенка в регионах РФ, общественные помощники уполномоченного по правам ребенка; психологи ведомственных психологических служб регионов РФ (образование, молодежная политика, социальная защита, здравоохранение), а также психотерапевты, врачи, педагоги, специалисты социальной сферы и молодежной политики.

Видео конференции будет доступно в день ее проведения, а далее в режиме 24/7 в сети по указанным адресам на Ютуб-канале и ВКонтакте.

 

Регламент работы: с 10.00 до 17.00

 

Мероприятие будет транслироваться на платформе YouTube-канала «Территория профессионального развития в психологии» по адресу: (https://www.youtube.com/channel/UCmxT_WAFrDPTKSFKpsnK9-A) и (https://vk.com/happyconference).

 

 Подробнее о мероприятии можно узнать здесь.https://rtdety.tatarstan.ru/press-release.htm

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International