На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан находится ситуация массового ингаляционного отравления подростков неизвестным веществом

5 октября 2018 г., пятница

5 октября 2018 года в Арскую ЦРБ с признаками отравления парами духов доставлены 18 студентов Арского педагогического колледжа имени Г.Тукая, 16 из них госпитализированы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности).

Ситуация находится на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.