Специалист Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан ответил на вопросы родителей на Республиканском родительском интернет-собрании, посвященном вопросам информационной безопасности детей

22 января 2018 г., понедельник

19 января 2017 года прошло  Республиканское родительское интернет-собрание, посвященное вопросам информационной безопасности детей. Тема заседания – «Виртуальная жизнь ребенка: Интернет – друг или враг?».

На собрании были обсуждены ресурсы и угрозы современной медиасреды, способы анализа информации и противостояния манипуляции, роль родителей в обеспечении информационной безопасности детей.

В работе собрания приняли участие эксперты: начальник отдела по защите прав и законных интересов детей Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Э.Р.Сафина, проректор по научной и инновационной деятельности Института развития образования Республики Татарстан, председатель республиканского координационного научно-методического совета педагогов - психологов (психологов в образовании) при Министерстве образования и науки РТ  В.В.Герасимова, основатель Агентства брендинга, коммуникаций и социального проектирования ImCompany и медиаплатформы по системному взрослению подростков Frakcia.com А.А.Аксенова, кандидат психологических наук, доцент КИУ, практикующий психолог М.А.Филатова-Сафронова, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в отношении несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Республики Татарстан З.Х.Ибрагимов, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан, директор Некоммерческого партнерства «Ассоциация школьных психологов РТ «Параллель» Э.Х Башлай.

К участию в собрании были приглашены представители министерств и ведомств.

Онлайн-трансляция велась на сайте Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова по адресу: http://киу.рф/. В процессе трансляции слушатели смогли получить ответы на заранее присланные вопросы. Вопросы  принимались по адресу электронной почты: roditelirt@mail.ru/.